Entrevista a los madrileños Vita Imana

A una semana escasa de las descargas de Bleed y Vita Imana en la sala Stage Live (Bilbo). Nos hemos puesto en contacto con los madrileños V...

miércoles, 12 de junio de 2019

Horarios del Resurrection Fest 2019

Slipknot, King Diamond, Slayer, Arch Enemy, Parkway Drive, Trivium, Lamb Of God, Testament, Within Temptation, Kvelertak, Cradle Of Filth, While She Sleeps Cult of Luna, Brant Bjork, Serrabulho, Terror, Radio Moscow, Crisix, Millencolin, Gojira, Converge, Avatar, Crystal Lake, Atavismo, Leo Jiménez, Celtibeerian, Megara, Trallery, Strikeback, Ignite, Nasty, Berri Txarrak, Venom Prison, Brutality Will Prevail, The Ocean, Troubled Horse, The Black Wizards, Wormed, Vhäldemar, Brothers Till We Die, Higher Power, Alien Weaponry, Dagla y Cane Hill son algunas de las bandas que participarán en la próxima edición del Resurrection Fest que tendrá lugar del 3,al 6 de julio en Viveiro (Lugo). Abonos agotados. Entradas de día enwww.resurrectionfest.es/entradas. Os dejamos con los horarios de las actuaciones

Miércoles 3 de julio

Ritual Stage

17:30 – 18:10 Back In Town
18:40 – 19:20 Archivo Adxunto
19:45 – 20:25 Devil In Me
21:00 – 21:50 Bury Tomorrow
22:15 – 23:00 Municipal Waste
23:30 – 00:30 Ignite
01:10 – 02:10 Kvelertak

Jueves 4 de julio

Main Stage

15:00 – 15:40 Trallery
16:20 – 17:10 Cane Hill
17:50 – 18:40 Crystal Lake
19:25 – 20:25 Gojira
21:45 – 23:15 Slayer
00:15 – 01:45 Parkway Drive

Ritual Stage

14:30 – 15:00 Lóstregos
15:40 – 16:20 Meltdown
17:10 – 17:50 Kause 4 Konflikt
18:40 – 19:20 Altarage
20:30 – 21:30 Toundra
23:15 – 00:15 Leo Jimenez
01:45 – 02:45 Batushka

 Chaos Stage

14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:35 Control de Plagas
16:10 – 16:45 Catorce
17:15 – 18:00 Main Line 10
18:40 – 19:30 Kitai
20:00 – 20:40 Higher Power
21:30 – 22:30 Misconduct
23:15 – 00:15 Terror
01:20 – 02:20 The Adicts

Desert Stage

14:30 – 15:00 Cabeza de Caballo
15:35 – 16:10 Voltaia
16:45 – 17:25 Electric Monolith
18:00 – 18:40 Bones Of Minerva
19:20 – 20:00 Caboverde
20:30 – 21:30 TBA
22:35 – 23:35 Cró
01:45 – 02:45 Brant Bjork

Viernes 5 de julio 

Main Stage

15:00 – 15:35 Misiva
16:15 – 16:55 Brothers Till We Die
17:35 – 18:30 While She Sleeps
19:15 – 20:15 Trivium
21:00 – 22:00 Arch Enemy
23:00 – 00:30 Slipknot
01:30 – 02:30 Crisix

Ritual Stage

15:35 – 16:15 Megara
16:55 – 17:35 Childrain
18:30 – 19:15 Wormed
20:15 – 21:00 Serrabulho
22:00 – 23:00 Avatar
00:30 – 01:30 Cradle of Filth

Chaos Stage

14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:35 Avida Dollars
16:15 – 16:55 Just
17:40 – 18:20 The Black Panthys Party
19:00 – 19:50 Mute
20:50 – 21:40 Birds In Row
22:20 – 23:20 Millencolin
00:30 – 01:30 Converge
02:00 – 03:00 Venom Prison

Desert Stage

14:30 – 15:00 Dagla
15:35 – 16:15 Moura
16:55 – 17:35 Neila
18:20 – 19:05 Santo Rostro
19:50 – 20:40 Wet Cactus
21:25 – 22:25 The Black Wizards
23:25 – 00:25 The Ocean
01:25 – 02:25 Radio Moscow

Sábado 6 de julio

Main Stage

16:10 – 16:50 Celtibeerian
17:30 – 18:20 Alien Weaponry
19:00 – 20:00 Testament
20:45 – 22:00 Lamb of God
23:00 – 00:30 Within Temptation
01:30 – 02:45 King Diamond

Ritual Stage

14:30 – 15:05 Perpetual Night
15:35 – 16:10 Talesien
16:50 – 17:30 Strikeback
18:20 – 19:00 Vhäldemar
20:00 – 20:45 TBA
22:00 – 23:00 Berri Txarrak
00:30 – 01:30 Cult of Luna

Chaos Stage

14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:30 Less Fortunate Songs
16:10 – 16:50 Morgen
17:25 – 18:05 Close To The Sky
18:50 – 19:35 Eraso!
20:50 – 21:50 Brutality Will Prevail
23:30 – 00:30 Analepsy
01:20 – 02:20 Nasty
Desert Stage

14:30 – 15:00 Cordura
15:35 – 16:10 Syberia
16:45 – 17:25 Cathexia
18:05 – 18:50 Atavismo
19:50 – 20:50 Cobra
22:00 – 23:00 Troubled Horse
00:30 – 01:30 Colour Haze
02:00 – 03:00 Miss Lava

No hay comentarios:

Publicar un comentario

thesoundoftheembryo@gmail.com