Primeras impresiones sobre el próximo disco de The Guilty Brigade

Las nuevas generaciones no cesan en sus intenciones de derribar la prohibiciones impuestas por el parlamento a su libertad de expresión y u...

jueves, 27 de junio de 2019

Horarios actualizados del Resurrection Fest 2019

Los organizadores del Resurrection Fest han dado a conocer los horarios definitivos tras las nuevas incorporaciones de Siberian Metal Grinder, Analepsy, Destroyers Of All en sustitución de Power Trip y Misery Index y los ganadores del Band Contest: Arrhythmia, Dawn Of Extinction e Inyourface.

Wednesday - Miércoles 3/7
16:50 Puertas / Doors

- Ritual Stage
17:20 - 18:00 Back In Town
18:30 - 19:10 Archivo Adxunto
19:35 - 20:20 Devil In Me
20:50 - 21:40 Bury Tomorrow
22:05 - 22:50 Municipal Waste
23:20 - 00:20 Ignite
01:00 - 02:00 Kvelertak
- Chaos Stage: Bandera Negra - Radio 3 DJs
20:20 - 20:50, 21:40 - 22:05, 22:50 - 23:20, 00:20 - 01:00

Thursday - Jueves 4/7
13:30 Puertas / Doors

- Main Stage
15:00 - 15:40 Trallery
16:20 - 17:10 Cane Hill
17:50 - 18:40 Crystal Lake
19:25 - 20:25 Gojira
21:45 - 23:15 Slayer
00:15 - 01:45 Parkway Drive

- Ritual Stage
14:30 - 15:00 Lóstregos
15:40 - 16:20 Meltdown
17:10 - 17:50 Kause 4 Konflikt
18:40 - 19:20 Altarage
20:30 - 21:30 Toundra
23:15 - 00:15 Leo Jimenez
01:45 - 02:45 Batushka

- Chaos Stage
14:00 - 14:30 Dawn of Extinction
15:00 - 15:35 Control de Plagas
16:10 - 16:45 Catorce
17:15 - 18:00 Main Line 10
18:40 - 19:30 Kitai
20:00 - 20:40 Siberian Meat Grinder
21:30 - 22:30 Misconduct
23:15 - 00:15 Terror
01:20 - 02:20 The Adicts

- Desert Stage
14:30 - 15:00 Cabeza de Caballo
15:35 - 16:10 Voltaia
16:45 - 17:25 Electric Monolith
18:00 - 18:40 Bones of Minerva
19:20 - 20:00 Caboverde
20:30 - 21:30 Cró!
22:35 - 23:35 Higher Power
01:45 - 02:45 Brant Bjork

Friday - Viernes 5/7
13:30 Puertas / Doors

- Main Stage
15:00 - 15:35 Misiva
16:15 - 16:55 Brothers Till We Die
17:35 - 18:30 While She Sleeps
19:15 - 20:15 Trivium
21:00 - 22:00 Arch Enemy
23:00 - 00:30 Slipknot
01:30 - 02:30 Crisix

- Ritual Stage
15:35 - 16:15 Megara
16:55 - 17:35 Childrain
18:30 - 19:15 Serrabulho
20:15 - 21:00 Wormed
22:00 - 23:00 Avatar
00:30 - 01:30 Cradle of Filth

- Chaos Stage
14:00 - 14:30 Inyourface
15:00 - 15:35 Avida Dollars
16:15 - 16:55 Just
17:40 - 18:20 The Black Panthys Party
19:00 - 19:50 Mute
20:40 - 21:40 Venom Prison
22:20 - 23:20 Millencolin
00:30 - 01:30 Converge
02:00 - 02:50 Birds In Row

- Desert Stage
14:30 - 15:00 Dagla
15:35 - 16:15 Moura
16:55 - 17:35 Neila
18:20 - 19:05 Santo Rostro
19:50 - 20:40 Wet Cactus
21:25 - 22:25 The Black Wizards
23:25 - 00:25 Radio Moscow
01:25 - 02:25 The OceanSaturday 

- Sábado 6/7
13:30 Puertas / Doors

- Main Stage
16:10 - 16:50 Celtibeerian
17:30 - 18:20 Alien Weaponry
19:00 - 20:00 Testament
20:45 - 22:00 Lamb of God
23:00 - 00:30 Within Temptation
01:30 - 02:45 King Diamond

- Ritual Stage
14:30 - 15:05 Perpetual Night
15:35 - 16:10 Talesien
16:50 - 17:30 Strikeback
18:20 - 19:00 Destroyers of All
20:00 - 20:45 Vhäldemar
22:00 - 23:00 Berri Txarrak
00:30 - 01:30 Cult Of Luna

- Chaos Stage
14:00 - 14:30 Arrhythmia
15:00 - 15:30 Less Fortunate Songs
16:10 - 16:50 Morgen
17:25 - 18:05 Close To The Sky
18:50 - 19:35 Eraso!
20:50 - 21:50 Analepsy
23:20 - 00:20 Brutality Will Prevail
01:20 - 02:20 Nasty

- Desert Stage
14:30 - 15:00 Cordura
15:35 - 16:10 Cathexia
16:45 - 17:25 Syberia
18:00 - 18:50 Atavismo
19:50 - 20:50 Cobra
22:00 - 23:00 Troubled Horse
00:30 - 01:30 Miss Lava
02:00 - 03:00 Colour Haze

No hay comentarios:

Publicar un comentario

thesoundoftheembryo@gmail.com